Auction 914T, Lot # 190
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Trianon. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales. Consta de: 26 platos trinche, 14 platos para sopa, 7 platos para ensalada, 10 platos para pan, 11 platos base para tazas, tetera, cremera y 4 platos de servicio. Presentan despostillados y desgaste. Piezas: 74 Estimado $ 3,000-4,000